ABB — шведско-швейцарская фирма, которая является одним из лидеров в области электротехники, информационных технологий и энергетического машиностроения.

Особенности деятельности компании

Электрическое оборудование. Некоторые особенности
Компания занимается комплексным обеспечением предприятий базой товарных групп, в которую входят вспомогательные материалы, оборудование для бизнеса и промышленности, которые получили как всеобщее распространение, так и узкоспециализированную направленность.

К примеру, частотные преобразователи нужны для преобразования сетевого трехфазого тока в однофазный . Причем начальные показатели в 50(60) Гц могут меняться в 1 Гц до 800 Гц.

Преобразователи бывают электроинукционного типа, которые конструкционно представляют собой асинхронный двигатель с фазным ротором. Конструкция работает в режиме генератора, преобразователя электронного вида.

Частотные преобразователи нужны для регулирования плавности движения асинхронного двигателя или синхронного двигателя при помощи создания напряжения заданной частоты. Простейшие преобразователи регулируют частоту в соответствии с нужной характеристикой. Более совершенные модели управляются векторным способом.

Стационарные автоматические выключатели является коммутационным устройством. Оно включает, проводит и отключает ток. Устройство полезно, так как работает как в обычном, так и в аварийном состоянии.
Электрическое оборудование. Некоторые особенности
Аварийным состоянием может считаться короткое замыкание или перегрузка сети. В таком режиме устройство работает в течение промежутка времени и автоматически прекращает работу в определенных условиях.

Отдельные модели имеют способность защиты от падения напряжения. Работа выключателя рассчитана на многократность применения в обоих режимах.

Особенности продукции

Корпусные автоматические выключатели являются совершенными и надежными изделиями, которые считаются электрическим аппаратом защиты. Основное предназначение аппарата – включение и отключение электрической цепи. Функциональных особенностей у устройства несколько:

Ϭ коммутация цепи;
Ϭ защита от токов перегрузки;
Ϭ отключение защищаемой цепи от питания.

По конструктивным особенностям отличают воздушные выключатели, а также устройства в литом корпусе.
В зависимости от нужд предприятия любое устройство можно выбрать в каталоге ABB. Интернет-магазин компании IVVA.COM.UA облегчает доступ к каталогу, а также облегчает поиск и заказ товара. Наиболее востребованные на сегодняшний день направления деятельности ресурса:

Ϭ электрическое оборудование;
Ϭ строительная химия;
Ϭ индивидуальная защита;
Ϭ оборудование для стройки;
Ϭ изделия для монтажа.