Блоки для строительства домаВ последнее время популярность строительных блоков при возведении частных домов, малоэтажных или промышленных зданий существенно возросла. Люди научились считать деньги, а также оценивать товар по качеству, прочности, надежности и долговечности. По всем перечисленным параметрам блоки идеально подходят в качестве материала для возведения несущих стен, а также внутренних перегородок.

Чтобы сделать оптимальный выбор материала, необходимо изучить товар, узнать, какие бывают разновидности блоков, в чем их основные отличия. Кстати если вам требуется произвести дефектоскопию материалов, рекомендую приобрести пенетранты для цветной дефектоскопии в компании Qualytest.

Виды блоков для строительства дома:

  • бетонные;
  • керамзито-бетонные;
  • газосиликатные;
  • пенобетонные;
  • из полистиролбетона.

Блоки для строительства домаБлоки для строительства домаБлоки для строительства домаБлоки для строительства дома

Вот, пожалуй, пять основных видов изделия.

  1. Бетонные блоки появились первыми и сразу завоевали популярность у частных застройщиков и руководителей различных строительных фирм и организаций. Важное их достоинство – высокая прочность и морозоустойчивость. В настоящее время изделия данного типа применяют при возведении промышленных помещений и хозяйственных построек. Для жилых домов их лучше не брать.
  2. Блоки из керамзито-бетона позволяют повысить прочность материала, одновременно снижая массу, а также нагрузку на фундамент дома. Строительство становится более экономичным, а качество – намного выше.
  3. Полистиролбетон – это блоки с добавлением в состав смеси специального полимера. В результате повышается прочность стены, улучшаются теплоизоляционные характеристики, снижается еще немного вес каждого блока.
    Блоки для строительства домаБлоки для строительства домаБлоки для строительства домаБлоки для строительства дома
  4. Газосиликатные блоки – это ячеистый бетон. Достоинство материала – повышение экономичности строительства. Кроме того, стало возможным уменьшение толщины стен при сохранении прочности, тепло-, звукоизоляционных и других свойств.
  5. Блоки из пенобетона наиболее часто применяются при строительстве частных домов и коттеджей. При всех положительных качествах и схожести с другими видами материала, эти блоки абсолютно безопасны в экологическом плане, что очень важно при сегодняшних требованиях к качеству жизни.