Преимущества домов из профилированного брусаСтроительство из профилированного бруса — это современное направление строительства для тех, кто ведет здоровый образ жизни. Универсальный качественный материал является результатом высоких технологий обработки, сушки и заготовки древесины.

Дома из профилированных брусьев имеют много преимуществ. Основным отличием этого строительного материала в том, что он снабжен системой «шип-паз». Эта система представляет собой самое прочное и удобное соединение. Конструкция гораздо выглядит совершеннее и улучшает внешний вид дома. Монтаж, благодаря наличию этой системы, происходит достаточно быстро и с высокой точностью.

При использовании этого строительного материала, дом не дает усадку. После строительства коробки, можно перейти к отделочным работам.

Дома из профилированных брусьев можно строить в любой точки региона, так как они приспособлены к разным ландшафтным и климатическим условиям.

Деревянные стены брускового дома легки и устойчивы к деформациям.

Профилированный брус принудительной сушки отличается от других строительных материалов большим сроком эксплуатации. Нет необходимости в герметизации швов.

Дома из этого продукта устойчивы к атмосферным давлениям и перепадам температуры. Хорошо сохраняют тепло, что позволяет экономить хозяевам на оплате отопления. А также имеют отличные звукоизоляционные свойства.

Привилегией домов из профилированных брусьев служит также и то, что дерево проходит обработку до гладкой и ровной плоскости. Технология изготовления дает возможность сэкономить на внутренней отделке.

Преимущества домов из профилированного брусаПреимущества домов из профилированного бруса

Свойства профиля устроено так, что когда идет дождь, влага не попадает между деревянным материалом, а значит, стены никогда не будут гнить.

Строительство из профилированных брусьев благотворно влияет на воздух в помещении, потому что используются экологически чистые технологии. Клеевые соединения, такие как в клеевых брусьях, отсутствуют. Благодаря этому дом дышит. В таких домах витает свежий аромат древесины, так как через деревянные стены возникает регулярный воздухообмен.

В доме всегда идеальное кислородное равновесие и умеренная влажность.

Высокая эстетичность деревянных построек делает жизнь в таких домах комфортным и уютным.

Из всего этого видно, что дома из профилированных брусьев популярны, современны.