Телекоммуникационные стойки и шкафыВсемирная сеть ежегодно пополняется новыми предприятиями, которые активно пользуются телекоммуникационными технологиями. Если ранее все было банально, то сейчас можно полностью заменить устаревшее оборудование новыми вариантами. Как выбрать телекоммуникационные стойки и шкафы которые можно купить тут https://alphanets.ru/catalog/telekommunikacionnye-stoyki-i-shkafy-cmo подскажут специалисты. В чем особенности подобного оборудования?

Виды телекоммуникационных стоек

Телекоммуникационные стойки еще называют монтажными. Данные конструкции предназначены для безопасного и технологичного монтажа разнообразного телекоммуникационного оборудования. Данные варианты станут заменой обыкновенным телекоммуникационным шкафам.

Есть три вида подобных стоек:

  • однорамные: применяются для размещения оборудования с небольшим весом;
  • двухрамные: нагрузка в данной ситуации распределяется на четыре точки, поэтому стойки устойчивые;
  • серверные: применяются для установки разнообразного серверного оборудования.

Высота монтируемого оборудования измеряется в юнитах. Со всеми нюансами помогут разобраться опытные специалисты, которые работают в магазинах. Выбирать стойку необходимо, ориентируясь на вид оборудования.

Преимущества телекоммуникационных стоек

Стойки открыты со всех сторон, поэтому можно получить легкий и беспрепятственный доступ к оборудованию, не прилагая особых усилий. Телекоммуникационные стойки открытые, поэтому доступ воздуха к частям оборудования будет свободным. Преимуществом конструкции является то, что можно установить ее в условиях ограниченного пространства, поскольку она компактная.

Телекоммуникационные стойки и шкафыТелекоммуникационные стойки и шкафыТелекоммуникационные стойки и шкафыТелекоммуникационные стойки и шкафы

Телекоммуникационные стойки – это универсальный вариант для установки различных видов оборудования. Конструкции практичные и простые в эксплуатации, поэтому их использование не вызовет сложностей. Телекоммуникационные стойки долговечные, пользоваться ими удобно. Помимо этого, конструкции обойдутся недорого, что позволит сэкономить деньги на их приобретении.

Подобные стойки можно увидеть на разных объектах. Они оправдают ваши ожидания, касающиеся надежности и долговечности.