Керамогранитные полыКаждый хозяин квартиры сам волен выбирать, как ему оформлять квартиру, это относится и к покрытию пола. Керамогранит — один из вариантов, хоть и используется в дизайне нечасто. Но на деле оказывается, что этот материал выгоден и хорошо вписывается в интерьер. Главными плюсами керамогранита можно назвать его красоту и долговечность.

Особенности керамогранита

Керамогранит (пол в интерьере) — это плитка высокой плотности, которая изготовлена из смеси горных пород (минералов) и пигментов, придающих минералам цвет. Пол из керамогранита в летнее время будет давать приятную прохладу, для зимнего периода лучше утеплять пол.

Такой материал для покрытия пола легко мыть, ухаживать за ним, он прослужит очень долго. Но нужно помнить, что из-за жесткой поверхности нужно быть осторожным — если уронить на керамогранит посуду, телефон, они могут разбиться.

Керамогранит выделяется большим разнообразием дизайна. Фирмы-производители изготавливают плитку различных цветов, фактур, наносят узоры. По этой причине можно оформить гостиную в желаемом стиле.

Хай-тек

Хай-тек на сегодня можно назвать самым популярным стилем. В его основе лежат черный и белые цвета, минимализм. Все интерьерные поверхности должны иметь гладкую поверхность, мебель — новейшая и функциональная. Керамогранит отлично вписывается в такой дизайн, ведь он создает ощущение легкости, современности, имеет гладкую приятную поверхность.

Модерн

Стиль модерн — это возможность создать сочетание керамогранита и дерева в интерьере.

Модерн сочетает в себе современный стиль с природными элементами. Отделка в гостиной в таком стиле выполняется современными технологичными материалами как керамогранит, а деталями выступают, например, детали из дерева. Также модерн выделяется своей асимметрией, добиться ее можно, добавляя в пространство разные уровни типа подиумов. Линии мебели плавные, а сама она изысканная и имеет неяркие расцветки.

Керамогранитные полыКерамогранитные полыКерамогранитные полыКерамогранитные полы

Китч

Стиль китч подойдет не для каждого, а больше для бунтарей и фриков. Гостиная в стиле китч — яркая, непохожая на другие гостиные.

Китч отличается от других стилей яркими цветами, которые участвуют в оформлении помещения. Не всегда они сочетаются друг с другом, то же самое касается фактуры материалов для оформления, мебели. Если говорить проще, то китч — это возможность вместить в гостиной все, что нравится. Чтобы оформить комнату в таком стиле и не быть вульгарным, нужно иметь чувство стиля.

Минимализм

Минималистичный стиль, как видно из названия, отличается своей лаконичностью. Керамогранит помогает выдержать стиль. Гостиная в стиле минимализма не требует элементов декора — все очень просто. В оформлении участвуют бежевые, белые, пепельные и коричневые оттенки. Детали типа диванных подушек могут иметь контрастный цвет.

Гостиная — это поле для фантазии. Оформить ее можно в соответствии со своими желаниями, вкусами, главное — чтобы отдыхать и принимать в ней гостей было приятно. Интерьер полов с керамогранитом не только красивый и комфортный, но и долгое время будет сохранять изначальный вид.