Выбор керамической плиткиВыбор правильной керамической плитки — одна из основных задач при ремонте помещения. На сегодня строительные рынки могут предложить сотни цветовых гамм, размеров и конфигураций. В основном, плитка применяется при отделке кухонь и ванных комнат, хотя в последние десятилетия ее можно встретить и в гостиных.

Популярность плитки придают несколько критериев: это достаточно прочный отделочный материал, может выдержать высокие нагрузки, не поддается деформации. Даже при сильном нагреве не выделяет канцерогенные вещества, кроме этого плитка является диэлектриком. Даже при долгосрочном использовании ее поверхность не выгорает, оставаясь эстетически привлекательным материалом.

Главное сделать правильный выбор. Выбирать плитку следует по нескольким принципам: по покрытию и по ее основе, а также технологии ее изготовления. Покрывают плитку эмалью либо глазурью, такая плитка водоустойчива и имеет достаточно эстетичный вид, ее широко используют в декоративной отделке. В отличие от плитки с покрытием, неглазурованная плитка не имеет явной разницы между лицевой поверхностью и утилем.

Такая плитка выглядит одинаково с обеих сторон. Что касается основы плитки, то здесь она может быть пористой или плотной. В данном случае нужно определиться: для отделки, какой комнаты необходимо выбрать плитку. Если плитка нужна для облицовки, то может подойти на пористой основе, так как у нее высокий уровень водопоглощения. Плотную плитку рекомендуется применять в помещениях с высокой влажностью, в первую очередь в ванных комнатах.

По тому, как плитка была сделана, ее можно разделить на прессованную, выполненную из измельченного сырья и спрессованной под высоким давлением, и экструдированную, сделанную из тестообразного сырья, пропущенного через фильеру. Благодаря своим качествам, керамическая плитка широко используется как для отделочных работ во многих жилых помещениях, так и для облицовки зданий снаружи. А если вам требуется www.spets-odezhda.ru www.spets-odezhda.ru вы сможете решить этот вопрос.