Сегодня для многих прихожая ассоциируется с визитной карточкой дома, оформление которой позволяет получить информацию о его владельце: уровне достатка, вкусах, опрятности и пр. Аналогичную роль в коммерческих объектах недвижимости играет прилегающая территория и холл. В процессе знакомства с ними можно понять, насколько для компании важен имидж в глазах потенциальных покупателей, насколько они заботятся о комфорте клиентов и персонала, каков уровень благосостояния и желание соответствовать современным тенденциям.

Надежные перила как элемент имиджа учрежденияНадежные перила как элемент имиджа учреждения

Все это наглядно показывает, почему так важно правильно выбрать оформление для этих мест. Во многих объектах из холла открывается доступ к лестницам, которые также должны быть удобными. Причем это обеспечивается не только при помощи ровных и аккуратных ступеней, но и за счет надежных перил. Этот элемент необходим не только для придания лестнице большей декоративности, но и в целях безопасности. Поэтому лучше всего, если перила будут изготовлены из прочного металла.

Разновидности перил

Надежные перила как элемент имиджа учрежденияНадежные перила как элемент имиджа учреждения

  • Металлические перила с ригелями. Лестница должна не только удовлетворять требованиям безопасности, но и иметь привлекательный облик. Решить эту задачу можно, если оснастить лестницу традиционными перилами, предусматривающими два, три и более ригелей. При помощи ригелей можно любую лестницу превратить в полноценный функциональный элемент, который будет удовлетворять высоким требованиям безопасности даже при пользовании ими людьми с детьми. Монтаж таких элементов может быть выполнен с внутренней или наружной стороны сооружения.
  • Металлические перила со стеклом. Такой вариант подойдет в первую очередь для компаний, которые не хотят отставать от современных тенденций. Комбинация из стекла и металла поможет выглядеть помещению более эффектно, приобретая при этом строгий официальный облик. Такие элементы идеально подходят для использования в холлах и других внутренних помещениях.
  • Перила с несколькими поручнями. Эти перила станут отличным решением для детских учреждений. Подобные конструкции в состоянии обеспечить высокий уровень безопасности при перемещении по лестницам не только взрослым, но и их детям. Часто подобные варианты перил предусматривают в своей конструкции вертикальные ригели, которые повышают надежность изделия. Перила этого типа предусматривают разные варианты установки: их можно расположить как снаружи, так и внутри здания.