Как происходит импрегнации древесиныСпособ существует не один, как эффективно провести импрегнацию древесины. Необходимо рассмотреть и подобрать подходящий.

Распыление раствора кистью

Окрашивание антисептиком можно провести кисточкой и такой метод является самым популярным и востребованным в использовании. Если наносить антисептик кистью, то слой получается тонким и защищает надёжно материал от вредителей. Этим самым раствор не только избавляется от неблагоприятных факторов, но и от ультрафиолетового луча. Древесина, которая проходит данную обработку по методике кисти, применяется в отделке внутри зданий.

Окунание в раствор

Погружение древесины в раствор производится при наличии определённых ванн, которые предназначены для такой процедуры. Метод такой обработки выполняется только на крупном производстве. Благодаря специальным погружным устройствам, древесина укладывается в воду, которая пропитана раствором и держится несколько часов, после чего достаётся. Излишний раствор на древесине удаляется при помощи стекания.

Как происходит импрегнации древесиныКак происходит импрегнации древесиныКак происходит импрегнации древесиныКак происходит импрегнации древесины

Если использовать метод окунания, то поверхность будет образовывать слой защиты. Древесина после такого метода обработки используется в отделках помещения с уровнем влажности не больше 20 процентов.

Использование импрегнированной древесины

После того, как услуга импрегнации завершена, древесину необходимо использовать в соответствующих целях. Материал широко применяется на производстве и в бытовой жизни.

Столбы из дереве применяются, как опора электропередачи. Пропитка при помощи автоклавы обеспечит большой срок службы столба, материал получается безвредным для людей. Дерево используется на производительности шпал.

Индустрия развивается, и деревянные дома всё чаще появляются на территориях. Поэтому материал за последнее время заслужил огромную популярность. Из очищенной древесины делается забор и терраса, беседка и даже детская площадка и т.д. Обработка для материала крайне важна, чтобы сохранить качество, безопасность и стойкость древесины!