Что стоит знать при выборе линолеума и какой именно выбратьПол — важный элемент любого интерьера. И хорошо, когда он не только функционален, но и эстетично выполнен.

В то время как деревянный пол либо керамическая плитка требуют вмешательства профессионалов, отличная альтернатива – это пол покрытый линолеумом.

Этот материал сочетает в себе прочность, стиль и комфорт. Магазины предлагают линолеум разных цветов и узоров, которые будут подходить к разным комнатам.

В чем основные преимущества линолеума и где его можно использовать?

Линолеум — это натуральный продукт из древесины и пробковой муки, льняного масла и смеси кальция с пигментом.

Благодаря натуральному происхождению сырья, используемого в производстве, он полностью безопасен для здоровья, а также может использоваться в домах с аллергиками и маленькими детьми.

Линолеум более устойчив к механическим повреждениям, таким как царапины или трещины. Также его легче содержать в чистоте, поскольку такой материал очень гибкий.

При выборе линолеума важно учитывать толщину, размер и свойства.

Какие есть типы линолеума?

Основные виды покрытия:

  • бытовой;
  • коммерческий;

    Коммерческий линолеум который можно купить тут magazinpolov.ru используется в основном в торговых центрах, учебных учреждениях и на складах. На него нанесен защитный слой, который гарантирует ему прочность. В доме такой тип линолеума не рекомендуется устанавливать ввиду токсичности материалов.

    Бытовой линолеум используется в домах и квартирах. Безопасность и низкая цена делает этот материал особенно популярным. Сверху наносится защитный слой. Такой вид линолеума легок в установке: обычно крепится на клей и закрепляется плинтусами.

    Линолеум выпускается во многих узорах и цветах, поэтому можно подобрать подходящий вид покрытия для каждой комнаты.

    Какие преимущества линолеума?

    • Одно из важных преимуществ этого материала — невысокая цена.
    • Это напольный материал, который позволяет быстро и дешево преобразить интерьер — замена пола этим материалом в небольших помещениях займет всего несколько часов.
    • Напольное покрытие из линолеума будет эстетичным и прочным, прослужит долгие годы, прекрасно выглядит и хорошо служит.

    Где использовать линолеум?

    В магазинах предлагается линолеум для холла, кухни или ванной. Также отлично вписывается в оформление гостиной и спальни.

    Отличное решение также использовать такой материал в детской комнате — так как линолеум безопасный отделочный материал для чувствительных людей.