Фотообои в гостинойПопулярность фотообоев никогда не угасала, а с появлением огромного количества разнообразных вариантов только растет поэтому если вы решили и сделать в ней ремонт, рекомендую использовать именно фотообои. В гостиной комнате такие обои особенно актуальны, так как это лицо вашей квартиры или дома, своего рода визитная карточка.

Гостиная в модном стиле хай-тек, лофт и урбанист очень выиграет, если в ней грамотно разместить изображение городской тематики: виды ночного города, площадей, небоскребов и пр. Все это будет прекрасно гармонировать со стеклянными столиками, хромированными деталями, отделкой металлом или кирпичом.

Для тех, кто ценит стиль, гламурность и шик очень органично будут вписаны фотообои в стиле поп-арт. Это обои с фото знаменитых актеров или известных людей в шоу-бизнесе. К дизайну во французском, итальянском и подобном им стиле прекрасно подойдут фотообои с пейзажами и росписью.

Изображения деревенских пейзажей, полей, лошадей подойдут к комнате, оформленной в стиле кантри. Лес, луг, скалы, заросли тростника, озеро, цветочные мотивы – всё это будет уместно практически в любом интерьере, кроме ультрасовременных стилей. Эко-стиль отлично дополнит морская тематика фотообоев, особенно если в комнате имеется аквариум.

Несомненное преимущество фотообоев состоит также в том, что с их помощью можно воссоздать любой национальный колорит. Египетские пирамиды, Эйфелева башня, гора Фудзияма, православные церкви и многое другое, вплоть до того, что на фотообоях можно напечатать ваши собственные фотографии, которые в последствие будут долго согревать вас приятными воспоминаниями.

Такое оформление позволит вам максимально воссоздать атмосферу полюбившегося вам города, уголка природы или целой страны. Дополнив же гостиную подходящими аксессуарами можно устроить у себя дома маленький Париж или маленькую Венецию.

Конечно, применение фотообоев в качестве отделочного материала для стен потребует минимума мебели или предметов, крепящихся к стене в месте наклеивания фотосюжетов, и об этом необходимо помнить, прежде чем планировать обстановку комнаты.