Полимерные полы: недостатки и преимущества В настоящий момент наиболее распространены бетонные, керамические, асфальтные и цементосодержащие стяжки. На бетонных полах после непродолжительной эксплуатации появляются трещины или даже выбоины, при этом ремонтировать их не так уж и просто.

Асфальтные покрытия — отличаются низкой теплостойкостью, нестойкостью к органическим наполнителям. Низкая ударостойкость, высокая цена и низкая ударостойкость делает керамическое покрытие невыгодным. Все это приводит к широкому распространению полимерных покрытий.

Полимерные полы – это новые строительные технологии, которые позволяют качественно и красиво обустроить любые помещения, очень легко моются, устойчивы к механическим и химическим веществам, даже если нанести какие-то моющие средства, то они не скользят даже во влажном состоянии. Существуют такие виды наливных полов: эпоксидные, метилметакрилатные, полиуретановые, эпоксиуретановые., которых выделяют по типу связующего.

Полиуретановые полы в основном можно применить на производствах, где есть повышенные ударные нагрузки, и, в свою очередь, при нанесении этого материала, где есть металл. Покрытие имеет очень высокий температурный коэффициент температурного, высокую стойкость к трещинам в основании, что обуславливает их применение на неотапливаемых производствах, открытых площадках, основаниях с внутренним подогревом.

Эпоксидные полы – используют при температуре от 0 до +50, самые жесткие, поэтому их применяют в закрытых отапливаемых помещениях. Выдерживают падение груза весом более одного килограмма с высоты одного метра.

Эпоксиуретановые полы – обладают высокой ударостойкостью, где-то пять килограмм с высоты одного метра. Их можно использовать как на закрытых, так и на открытых площадях вне зависимости от отопления.

Метакрилатные покрытия – используются для эксплуатации покрытия при температуре минус тридцать градусов. Могут наноситься на асфальты, бетонное и металлическое покрытие, через пять часов после заливки можно вводить в эксплуатацию.

Плюсы:
долговечность около двадцати лет; необычный вид; монолитность цвета; высокая влагостойкость; простота уборки; отсутствие швов; богатый дизайн; пожаробезопасность; химическая стойкость; сопротивление скольжению; легко ремонтируются и обновляются.

Минусы:
трудоемкость в подготовке основания; их искусственный материал, желтение некоторых видов под действием сильных ультрафиолетовых лучей;

При грамотном выполнении всего комплекса работ по устройству полимерного покрытия, срок службы можно увеличить до тридцати лет, но не стоит забывать, что со временем расходный материал подлежит обновлению.

А если вам требуется www.help-okno.ru. Доверьте эту работу профессионалам из компании www.help-okno.ru