Мягкая антивандальная мебельСовременный рынок мебельной продукции в состоянии предложить совершенно разные варианты гарнитуров. Сегодня мебель, это уже не штамповочные варианты, что стоят в каждой квартире. Сегодня каждый житель может фантазировать, сколько ему будет угодно.

Такие фантазии касаются не только форм предметов или материалов, из которых изготавливается мягкая мебель от производителя, но и определение предназначения в работе такой мебели. Например, современный мир все чаще начинает обращать внимание на такие гарнитуры, что называются — антивандальные. Такая мебель производится как в корпусном варианте, так и в мягком.

Что же это за уникальные мягкие диваны, что носят столь интригующее название? Все довольно банально и прозаично. Это такие же диваны, кресла и другие виды мягкой мебели, как и остальные, но тут вся суть в обивочном материале.

Так как обивка, это не только красота, но и практичность, то часто люди задумываются о ее прочности. Особенно такая мысль посещает владельцев домашних животных. И именно для тех, кто очень переживает, что их домашний питомец испортить новый диван и была выпущена определенная серия тканей.

Такие ткани имеют некоторые особенности. В первую очередь они огнеупорные, водо- и грязеотталкивающие. И именно такие обивки называются антивандальными. Приобретение важно не только если в доме есть животные или маленькие дети, но и для определенных помещений. Например, такие комнаты как кухня, просто нуждаются в дополнительной защите мебели. Так же очень популярны такие материалы для уличной мебели.