Виниловый сайдинг – материал для наружной облицовкиБлагодаря постоянному движению строительных технологий вперёд вопрос о внешней отделке фасадов стал много проще, теперь это также просто, как и купить www.maklif.ru. Появились новые синтетические материалы, с помощью которых можно добиться великолепного внешнего вида любой постройки. Одним из таких материалов является сайдинг.

Правды ради нужно сказать, что прародитель www.bloomhuff.com появился ещё в девятнадцатом веке в Америке, а к нам он пришёл уже в современном виде. Так, что новым материалом его назвать трудно, что не умаляет его возможности. Применение сайдинга преследует две задачи: защита стен от атмосферных воздействий и декоративная отделка.

К положительным сторонам сайдинга можно отнести долговечность и устойчивость к агрессивным средам. Он не поддерживает горение и «держит» цвет до двадцати лет. Легок в монтаже и прост в обслуживании. Расцветка сайдинга может порадовать даже самого требовательного покупателя. В его арсенале более двадцати пяти цветов и оттенков. Так же виниловый сайдинг различается фактурой.

Цветовая гамма винилового сайдинга.

Для того чтобы гармонично «вписаться» в окружающую среду рекомендуется выполнять несколько простых правил:

— Во-первых, внимательно осмотритесь и определите доминирующий оттенок соседних домов и построек. Затем определитесь со своим желанием. Здесь есть два варианта от которых зависит выбор цвета. Толи вы принимаете «правила игры» и выбираете близкий оттенок к доминирующему, либо выделяетесь на общем фоне.

— Если в непосредственной близости нет других домов, а ваш стоит в глубине участка, в таком случае можно фантазировать более свободно. Хотя и тогда нужно придерживаться определённого цветового ключа.

— Более темные цветовые оттенки используёте к цокольному этажу, он быстрей и больше подвергается воздействию грязи и пыли.

— Крышу оформляйте более светлыми оттенками, а на стены применяйте самые светлые цвета.

— Окантовка выполняется оттенком преобладающего цвета.

Предпочтение яркому или пастельному.

Если обратить внимание, то откроется тот факт, что в продаже www.bloomhuff.com больше чем яркого. Почему так? Всё просто. Технология изготовления сайдинга светлых тонов предусматривает использование диоксида титана. Это вещество не только делает цвет стойким, но и способствует его осветлению.

Кроме того такой сайдинг дешевле яркого, потому что не имеет в составе дорогостоящие цветовые наполнители. Камнем в огород www.bloomhuff.com является и тот факт, что кроме дороговизны он со временем теряет первоначальный цвет под воздействием солнечных луче.

Представить свой дом после отделки сайдингом можно в голове, а можно обратится к специализированной программе. Она поможет подобрать сочетания цветов и покажет внешний вид «одетого» дома.