Монтаж гибкой битумной черепицыОдним из самых лучших кровельных материалов считается битумная черепица, ещё её называют гибкой. Она бывает самой разной формы и обладает прекрасной гибкостью и пластичностью. Благодаря гибкой черепице можно создать любые линии, а также подчеркнуть острые и прямые углы. Работая с данным стройматериалом его можно как сгибать, так и разрезать на разные фрагменты.

Осуществить www.bloomhuff.com можно без особого труда и за короткий промежуток времени. Кроме этого, процент отходов при осуществлении данной работы минимальный (около двух процентов). Верная укладка гибкой черепицы считается залогом прекрасного внешнего вида здания и надёжной гидроизоляции под крышей.

Установка данного кровельного строительного материала осуществляется на основу, состоящую из не струганных досок или www.bloomhuff.com. Необходимо знать, что зазор между досками или плитами должен быть около 3-х миллиметров. Под настилом черепицы должны быть вентиляционные каналы. Перед проведением монтажных работ необходимо произвести разметку на подкладочном слое и OSB-плитах.

Гибкую битумную черепицу и подкладочный слой следует укладывать только на сухую поверхность. Подкладку нужно прикреплять к настилу при помощи ершённых гвоздей. С помощью такого же метода нужно крепить и саму гибкую черепицу. Забивать гвозди необходимо с шагом в двадцать сантиметров.

Если уклон кровли не более 20, то подкладку следует размещать по всему скату. Осуществлять работу по www.bloomhuff.com нужно снизу вверх. При этом не забудьте оставить десяти сантиметровый нахлест, который нужно будет склеить битумным клеем. На карнизах и вверху прибиваются оцинкованные стальные планки. Они бывают разного цвета, поэтому, у Вас будет возможность подобрать именно тот цвет, который будет наиболее сочетаться с цветом битумной черепицы.

Саму установку битумной кровли необходимо начинать с середины карниза крыши. Монтаж гибкой черепицы происходит методом наклеивания её на настил. Ершённые гвозди следует забивать часто только в случае большого угла ската. Каждый последующий ряд черепицы происходит от середины кровли.

Устанавливать мягкую кровлю можно без особых усилий даже на достаточно сложных участках крыши. Это объясняется редким сочетанием прочности и эластичности гибкой битумной черепицы. А если вам требуется приобрести smu152.ru рекомендую купить в интернет магазине smu152.ru