Гибкие воздуховодыВо всем мире гибкие воздуховоды применяются в энергетике, торговле, промышленном и гражданском строительстве, транспорте, в различных областях промышленности. Рукава для транспортировки сыпучих и жидких веществ, а также для подачи воздуха, становятся гибкими при помощи современных технологий и получения новых материалов.

Для того чтобы гибкие воздуховоды имели прочные соединения на поворотах, а также для обеспечения нужного натяжения внутреннего воздуховода, используются жесткие металлические колена. Эти элементы имеют регулируемый угол поворота, они закрепляются к несущим конструкциям. Подобная технология монтажа дает возможность осуществлять в пределах от 90-180 градусов регулирование угла поворота.

При натяжении внутреннего рукава технология позволяет снижать сопротивление воздуховода. При использовании этой технологии вероятность излома на поворотах становится меньше, а также обеспечивается надежное крепление конструкций и сохраняется необходимая степень подвижности.

Для того чтобы можно было производить переход с одного диаметра на другой, а также с гибкого воздуховода на жесткий, уделяется особое внимание производству присоединительных устройств.

При монтаже одной из ключевых является эта проблема, поэтому она требует технически грамотного решения. Техника установки таких воздуховодов состоит из их монтажа, резки, соединения и использования точек подвески.