Как проводят ремонт жилого зданияКогда происходит текущий ремонт жилого дома, то делается он с целью восстановления исправности этого дома. В перечень таких работ, как правило, входит работа над фундаментами, над фасадами и стенами.

Ремонтируются полы, печи, проверяется и ремонтируется центральное отопление, внутренняя отделка, горячее водоснабжение, канализация и водопровод.

Ремонтные работы ведутся по электротехническим устройствам и электроснабжению, а также по вентиляции. При ремонте фасадов и стен проводится расшивка швов, заделка трещин, перекладка участков кирпичных стен. Восстановление перемычек карнизов и отдельных простенков также входят в эти ремонтные работы. Балконы и лоджии, а также фасады зданий до второго этажа могут подвергаться пескоструйной очистке и промывке.

Безусловно, проводится также восстановление тех архитектурных деталей, которые угрожают падением. Это могут быть отдельные кирпичи, плитки или лепные детали. В отдельных помещениях могут проводиться при промерзании утеплительные работы. На оконных проемах заменяются сливы. А также проводится по частям фасада замена выступающих покрытий.

Может проводиться окраска и ремонт фасадов зданий этажностью в один или два уровня. Проводится также восстановление тех участков, где повреждена штукатурка. В железобетонных конструкциях проводится заделка трещин и выбоин.