Применение профнастилаПрофнастил – это очень популярный материал, который находит свое применение в различных сферах строительства. Его используют как кровельное покрытие, для отделки стен и фасадов, устройства ограждений, опалубки и в качестве сэндвич панелей.

Перед началом любых строительных работ необходимо обеспечить ограждение строительной площадки, так как будет использоваться специальная техника.

Профнастил, в зависимости от сферы применения, делят на стеновой, кровельный, несущий и декоративный. От вида зависит высота гофры, толщина и тип полимерного покрытия профнастила.

Применение профнастилаПрофилированные металлические листы отличаются своей многофункциональностью, из них легко создавать различные формы, так как листы хорошо режутся. Кроме того, профнастил не требует сложного крепления, поэтому его монтаж занимает мало времени. В дополнение ко всему – это достаточно недорогой материал.

Профнастил обладает устойчивостью к механической деформации, поэтому он надежно защищает поверхности и противостоит нагрузкам. Так, кровля из этого материала выдерживает тяжесть снега и порывы ветра. Профнастилом можно покрыть и плоскую крышу, так как соблюдение определенного угла ската не требуется. Для покрытия кровли – это самый дешевый материал, который при этом ни в чем не проигрывает дорогим.

Если вы используете профнастил в строительстве забора, то он будет крепким, надежным и прослужит долгие годы. Забор будет выглядеть очень эстетично. Полимерное покрытие профнастила защищает его от непогоды и коррозии.

На современном рынке строительных материалов можно найти профнастил, сделанный с имитацией натурального камня, дерева, керамики или мрамора. Такой материал успешно применяют в облицовке загородных домов и строительстве оград.

Строительство дома из бруса можно заказать здесь www.moydom53.ru