Сухие краскиСухие краски – это один из многочисленных видов лакокрасочных материалов, которые производятся в форме порошков. Для применения сухих красок их нужно смешивать со связующими составами. Пигменты могут иметь органическую и неорганическую природу. Перед использованием их растворяют в воде и только потом добавляют к красящей основе.

Если при работах необходима mt-holding.ru, то ее приобретение должно быть организовано так, чтобы поставщики могли вовремя доставить продукцию в назначенное место.

Некоторые пигменты можно применять с щелочными растворителями. Процедура приготовления красящего материала достаточно проста. Сначала, порошкообразный пигмент заливают водой и оставляют для намокания на определенное время. Сухие краски не полностью растворимы, поэтому могут осаждаться на дне емкости. Именно этот осадок и применяют для добавления к основе.

Сухие краскиСамыми известными сухими красящими материалами считаются известь и мел. Известь приготавливают следующим образом: ее гасят с помощью воды в пропорции 3 (вода) к 1 (известь). Неорганическими сухими пигментами служит сажа, древесный уголь или графит. Такие минералы требуют очень мелкого помола, чтобы получить однородный цвет. Однако, слишком мелкий помол даст плохую укрывистость краски, что тоже плохо.

Современные сухие красящие пигменты обладают хорошей покрывающей способностью. Этот материал очень экономичен, ведь с его помощью можно покрыть большую помощь, применяя минимальное количество пигмента. Таким образом, в сравнении с акриловыми красками, мы можем сэкономить средства и получить качественное покрытие с матовой текстурой.

Сухие краски защищены от воздействия ультрафиолетовых лучей, они не выгорают и не выцветают. Их часто применяют на фасадах и отделочных материалах, которые требуется уберечь от гниения и разложения. Такие краски паропроницаемы, поэтому, идеальны для внутренних поверхностей. Если краски содержат мелкие частички металла, то им присущи антикоррозийные и жаропрочные свойства.