Настенная керамическая плитка разного форматаВ наши дни у Вас есть возможность приобрести керамическую плитку очень разных цвета и формы. Благодаря стильной керамической плитке, ванная будет выглядеть хорошо и стильно!

В магазинах можно найти интересную Вам плитку, как для стен, так и для пола. Поскольку особых требований к плитке нет, не стоит утруждать себя чтением технических характеристик, выбирайте плитку только согласно Вашему вкусу, наслаждайтесь изобилием рисунков, орнаментов и форм. Форма плитки требует отдельного разговора, ведь на рынке предлагаются самые разные форматы: от очень миниатюрных до очень крупных размеров.

Если речь идёт о маленьком или наоборот большом пространстве и плитке без рисунка, формат плитки выходит на первый план. Одна и та же комната будет совершенно по-разному смотреться с плиткой большого формата и с плиткой 10 на 10 см. Крупный кафель легче класть, и он делает помещение более целостным. Если Вы хотите использовать разные цвета, не приобретайте слишком крупную плитку. Но, не смотря на это, если Вам сильно понравилась какая- либо модель, просто игнорируйте эти рекомендации.

Один из вариантов – сочетание крупной и более маленькой плитки, такое решение придаст комнате динамики и оживлённости. А сочетание простой плитки и мозаики позволит оформить душевую зону и выделить зону раковины. Узкий кафель придаст помещению вытянутый вид, а, используя его на стене, Вы визуально поднимите потолок. Популярная сегодня модульная плитка редко используется в ванной, но Вы можете применить её в других комнатах.

Привнести разнообразия в интерьер можно, используя межплиточные швы. Обычно принято делать швы в тон с плиткой, чтобы они выделялись на её фоне как можно меньше, однако можно сделать наоборот, и с помощью разных по размеру и цвету контрастных швов подчеркнуть геометрию поверхности комнаты.

Чтобы найти своё вдохновение, Вы можете просмотреть каталоги плитки, там вы обязательно найдёте интересные стилистические, цветовые идеи и варианты раскладки. Только учитывайте, что итоговый вид положенной плитки зависит не только от неё, но ещё и от размера помещения, его планировки и освещения.

Сегодня Вы без труда найдёте красивую и качественную плитку разных форм, размеров и расцветок в каталогах иностранных и отечественных производителей, с помощью неё вы сможете сделать свой дом воистину неповторимым.