Недорогой и надёжный упаковочный материал - воздушно-пузырчатая пленкаКак сохранить груз при перевозке и хранении? Ведь потеря товара — это потеря капитала. Каждый предприниматель задумывается над этим вопросом. Существует много способов упаковки для конкретного товара.

Но тем не менее очень маленький выбор, который бы имел универсальные средства защиты от всех опасностей. Один из вариантов который можно рассмотреть — воздушно-пузырчатая плёнка.

Её воинственно можно назвать универсальной защитой от всех опасных ситуаций для груза. Она не дает товару испачкаться, уберегает от влаги, от перепадов температуры. Для товаров, которые легко бьются, плёнка пузырчатая тоже идеально подходит.

Когда в офисе предстоит переселение, ею можно обернуть разную технику и мебель. А при переселении из квартиры, для сохранности разных хрупких вещей, подойдёт плёнка упаковочная пузырчатая. Незаменима плёнка и на складах, где иногда бывает сырость, особенно при хранении разных электронных материалов.

Изобрели воздушно-пузырчатую плёнку совсем недавно, где-то в 1957 году, но тем не менее она пользуется очень большим спросом. Одним из производителей плёнки является компания InterRais. Используют её и тогда, когда товар представляет собой большую ценность. Это может быть ценный декор или ценная вещь.

Толщина плёнки бывает разной. Самая толстая — это плёнка 150 микрон. Есть и потоньше, а самая тоненькая составляет всего 30 микрон. Самое главное достоинство плёнки состоит в том, что она очень эластична и упругая.

Использовать воздушно-пузырчатую пленку можно и для упаковки продуктов питания, так как полиэтилен, из которого она сделана, не является вредным веществом.

Благодаря усовершенствованию человеческих изобретений и появляются новшества, одним из которых и есть воздушно-пузырчатая пленка — недорогой и надёжный упаковочный материал, удобный в использовании.