Производство колец для колодцаКолодезные железобетонные кольца производят из бетона (марка M200-500), при этом используют арматуру диаметром менее 1 см. Их изготовление имеет четко профилированное применение. Кольца монтируются в смотровые, канализационные, круглые канализационные водопроводные, водоотводные, газопроводные и водопроводные сети. Существуют их разные типоразмеры и маркировка.

Так, shtaer-sp.ru изготавливаются как по стандартным размерам, так и под индивидуальный заказ. Доборные (нестандартные) кольца отличаются от стандартного типа только высотой и зависят от высоты возводимой конструкции.

Производство колец для колодцаТехнология производства колец для колодца.
Следует отметить три плюса изготовления колодезных колодцев:
• простота;
• использование небольших производственных площадей;
• минимум финансовых вложений.

Виброформа для производства колодезного кольца устанавливается на технологический поддон, можно так же использовать ровный пол. Следующим этапом в форму закладывается арматура и заливается, подготовленный заранее, бетонный раствор. Далее к виброформе подается питание, включается вибратор, и раствор бетона начинает утрамбовываться, выгоняя из себя пузырьки воздуха, вовлеченного в процессе заливки. Под действием вибрации смесь оседает.

Необходимый объем бетонного раствора доливается. После этого в сборе виброформа для изготовления колец отправляется на площадку схватывания, где и находится до полного застывания смеси.

Как только изделие застывает, обслуживающий персонал вынимает бетонное кольцо из виброформы, с помощью подъемного оборудования и отправляется на склад. А производственный процесс повторяется сначала.