Рольставни для дачиЧтобы защитить свою дачу летом от ярких солнечных лучей, а зимой от нападения хулиганов и грабителей, нужно установить рольставни. Если выбрать модель с утеплителем, то Вы спасете свой дом от зимних холодов и избавит от утепления окон и дверей.

Рольставни можно устанавливать и в процессе строительства, и на уже готовый дом. Они могут быть оборудованы электрической системой управления и дистанционным пультом. Можно запереть дом, и никакое воздействие извне не сможет открыть рольставни. Если на Вашей даче отсутствует постоянное электроснабжение, установите рольставни, оснащенные механической ручной системой закрывания с карданным приводом.

В летнее время для сохранения прохлады в доме всегда можно прикрыть несколько окон. А если Вам нужно установить полумрак, просто опустите рольставни до середины окна или на четверть. В таких случаях наиболее удобной будет являться автоматическая система управления, т.к. она не потребует физических усилий.

Однако даже в случае, если Вы собственноручно будете закрывать и открывать рольставни, это совершенно не уменьшает их достоинств и функциональности, ведь самые обыкновенный ставни из дерева не дадут такой многопрофильной защиты Вашей даче.

Если Ваша дача оборудована рольставнями, то она охраняется от непрошенных гостей и защищена от зноя, ветра и холода. Это наилучший выбор для дачного дома.