Что внутри у шкафа-купеПо одной из версий, первый шкаф-купе был изготовлен по приказу Наполеона Бонапарта. Посещая квартиры своих офицеров, и наблюдая царивший там беспорядок, Наполеон, издал распоряжение – хранить амуницию и мундиры в шкафу. Усовершенствования, внесенные американцами, позволили предстать шкафу-купе в том виде, который мы наблюдаем в наше время.

Наряду с тем, что шкаф-купе имеет очень презентабельный вид, экономит большую часть полезной площади (особенно это актуально в наших малогабаритных квартирах), он еще и становится вместилищем разнообразных вещей. В шкафу-купе прекрасно уживаются самые различные вещи и предметы, начиная от одежды и постельного белья, и заканчивая старым и плохонько работающим пылесосом.

Что внутри у шкафа-купеЧто внутри у шкафа-купеЧто внутри у шкафа-купеЧто внутри у шкафа-купе

Применяя различные варианты шкафов-купе, можно так произвести планирование свободного пространства в квартире или доме, что для более «нужных» предметов мебели останется необходимое пространство. Угловые шкафы-купе позволяют заполнить разные углы, ниши и мансардные помещения (с нестандартной формой крыши). Применение шкафа-купе в виде раздвижной перегородки, превратит одну комнату в две, и при этом у вас будет прекрасный шкаф, очень современного вида. Использование зеркальных поверхностей не только сделает помещение более светлым и уютным, но и визуально расширит его.

Что внутри у шкафа-купеЧто внутри у шкафа-купеЧто внутри у шкафа-купеЧто внутри у шкафа-купе

Еще одним достоинством шкафа-купе является его универсальность. Перед тем как заказать шкаф-купе, вы можете детально обговорить с компанией занимающейся изготовлением шкафов-купе все мелочи. Выбор будет велик, начиная от формы фасада и материалов, и заканчивая комплектацией наполнения шкафа-купе. В зависимости от того, что вы собираетесь хранить в шкафу, вам предложат на выбор несколько вариантов исполнения, из которых вы выберете наиболее подходящий.