Половое покрытиеЭто не просто поверхность, по которой ходят, так же это некоторая часть интерьера любой квартиры. Если вдруг он не впишется в общее настроение, то все труды по его отделке гаммы, обустройству просто пойдут насмарку.

Допустим паркет лучше постелить в гостиной и столовой. А вот на кухне и ванной половое наилучшим покрытием остается керамическая плитка. Но не стоит забывать, что некоторые вещи замечательно вписываются в абсолютно неожиданные места.

Так, к примеру, можно покрыть пол керамической плиткой в спальне. И такое покрытие отлично впишется в дизайн комнаты, которая будет оформлена в стиле Hi-Tech. Именно поэтому следует бояться экспериментировать.

На кухне также вполне не плохо будет смотреться и ламинат.

Половое покрытиеСегодня достаточно модным стал ламинат, который придает комнате уют и подчеркивает её эффект минимализма. Например, достаточно светлые тона, с некоторыми оттенками серого прекрасно подойдут для квартир, интерьер которых создан с элементами Hi-Tech.

Но если подобрать ламинат теплых оттенков темнее цветовой гаммы помещения, то это половое покрытие вполне можно использовать в помещении с элементами стиля модерн.

Если в квартире восточные мотивы дизайна, то для интерьера прекрасно подойдет паркет, который лучше всего застелить ковром. Паркет также можно стелить и в комнатах оформленных в стилях кантри и классицизм.

Не стоит забывать, что половое покрытие должно быть и удобным, и практичным, и сочетаться со стилем помещения.