Фотообои для кухни Фотообои для кухни станут отличной возможностью создать из любого самого обычного помещения стильный, уютный и очень красивый дизайнерский вариант. Можно выбрать понравившиеся изображения для своей кухни и воплотить все свои мечты.

Кухню по праву можно считать самым любимым местом в доме, ведь именно здесь может собраться вся семья и душевно пообщаться, обсудить все последние новости, и, разумеется, вкусно поесть.

Новейшие технологии в области дизайна интерьеров сделали из фотообоев оригинальный аксессуар, который с успехом может скрыть все недостатки помещения, зрительно сделать пространство больше, добавить яркие краски, и, разумеется, создать необыкновенную атмосферу и неповторимый стиль – например, парижское кафе, итальянский ресторан, кухня в стиле модерн или кантри – можно выбрать любое направление.

Кроме того, у фотообоев последнего поколения много отличных качеств, такие как прочность, устойчивость к попаданию влаги, истиранию и способность противостоять множеству других негативных воздействий.

Таким образом, приняв решение для кухни фотообои купить, можно очень быстро придать свежесть и оригинальность своему интерьеру, а также создать уют, и, тем самым, хорошее настроение для всей семьи.

Идеи для размещения фотообоев на кухне

Если пространство кухни достаточно большое, при помощи фотообоев можно выделить отдельные зоны – к примеру, для приготовления пищи и для ее приема.

Если же кухня имеет небольшую площадь, то здесь наилучшим выбором станут однотонные фотообои на стену, желательно неярких цветов. Кроме того, в этом случае будет идеально использование декоративных вставок.

К примеру, такие обои, на которых изображены различные натюрморты, овощи, фрукты, напитки, кофейные зерна, еда, столовые приборы, помогут создать не просто стильный интерьер, но и поднять настроение как во время приготовления, так и приема пищи.

Цвета, стили, эффекты фотообоев в интерьере

Фотообои могут нести не только декоративную функцию, но и помочь улучшить саму геометрию пространства, создав некую иллюзию перспективы. При выборе цветовой гаммы нужно руководствоваться не только собственным вкусом, но и рекомендациями дизайнеров:

— с помощью холодных тонов (светлых оттенков синего, голубого, зеленого) можно зрительно увеличить пространство;
— при плохом освещении на кухне и окнами, выходящими на север, идеально подойдут теплые цвета (оранжевый, желтый, красный).