Пласиковые окна: долговечность и комфортПочему в последнее время многие люди меняют изготовленные из дерева окна на металлопластиковые? Как кажется на первый взгляд, в таком поведении нет логики, ведь дерево – прочный и экологически чистый материал, аналогов которого не существует.

Тем не менее, все современные дома оборудуются ПВХ конструкциями, да и в старых зданиях их можно увидеть все чаще. Если вникнуть в суть происходящего, то поведение людей, выламывающих деревянные рамы и вставляющих вместо них окна из металлопластика, можно очень легко объяснить.

Главная причина популярности ПВХ окон – удобство их эксплуатации. В отличие от конструкций из дерева, их не нужно ежегодно красить, шкурить и шпаклевать, а с наступлением холодов утеплять при помощи скотча. Важно и то, что изделия из пластика долгие годы сохраняют первоначальный вид. Краска, покрывающая деревянные рамы, со временем желтеет, лопается и тускнеет, а ПВХ окна имеют особое покрытие, стойко переносящее любые внешние воздействия.

Сейчас можно приобрести окна непосредственно у производителя. Так как на рынке огромная конкуренция, все они заинтересованы в качестве своей продукции. Поэтому можно не сомневаться, что фирма, работающая на рынке уже достаточно долгое время, не обманет ожиданий. Например, на сайте plast-plus.ru представлена вся информация.

В деревянные окна вставляются обычные стекла, а в металлопластиковые – специальные стеклопакеты, состоящие из нескольких камер. Они надежно защищают помещение от холода, жары, уличного шума и пыли. У ПВХ конструкций есть и еще один большой плюс – множество вариантов открывания створки для проветривания комнаты. Так, если вы желаете впустить в помещение свежий воздух, но боитесь сквозняков, то можете не распахивать окно настежь, а лишь немножко откинуть его, повернув ручку.

Установив изделие из ПВХ, вы можете не беспокоиться о том, что в ваше жилище проникнут воры. В помещение с пластиковыми окнами не так-то просто забраться, ведь они оборудованы специальным противовзломным механизмом.

Производители специально для обсуждаемых конструкций изготавливают москитные сетки, которые очень легко устанавливать и снимать. Используя их, вы избавитесь от назойливых мух и комаров, проникающих в помещение с улицы. Многие люди выбирают металлопластиковые окна за их влагостойкость и долговечность. При правильном монтаже они прослужат более 40 лет.