Вся, правда, о массивной доскеСовременные материалы постоянно пытаются вытеснить на второй план массивную доску, но к счастью безуспешно. Ни какой другой материал не сможет сравниться с натуральным напольным покрытием. Почему?

Массивная доска дуб мокко – это древесное напольное покрытие. К положительным качествам материала относят высокую прочность, красоту и разнообразие фактуры, приятный аромат и характер древесины. В отличие от альтернативных видов — паркета или ламината. Массивная доска изготавливается из цельной древесины без использования клея. Поверхность доски имеет уникальный рисунок, благодаря чему можно создавать эксклюзивный и респектабельный дизайн.

Что характерно, с годами напольное покрытие, изготовленное из древесины ценных пород, имеет свойство, старится, от чего поверхность становиться выразительнее и рельефней, проявляется глубина цвета, чего нельзя сказать о других видах напольного покрытия, которые со временем теряют свои эстетические качества. Дизайнеры и архитекторы рекомендуют использовать натуральный напольный материал из массива в детских комнатах и спальнях.

Удивительные свойства древесины под влиянием тепла, раскрываются, источают приятный аромат и выделяют целебные свойства. Одним из примеров дуб и ясен, но есть еще экзотические породы – это тик, тигровое дерево, мербау…. Они также создают невероятную атмосферу в помещении.

Что касается срока эксплуатации, то массивная доска долговечна, за счет ее плотности и толщины слоя ее можно обновлять, используя шлифовальную машинку. Теперь коснемся тактильных качеств. Пол из массивной доски, приятен на ощупь и достаточно теплый. Используя его в бетонных домах можно не прокладывать теплоизоляцию и звукоизоляцию. Так как фактура дерева отлично впитывает тепло и надежно удерживает в волокнах древесины.