Сэндвич панелиКонструктивная особенность сэндвич панелей в том, что они неприхотливы в применении. Для них необязательно создавать полномасштабный фундамент, если дело касается строительства. Кроме того, ими можно облицевать любую поверхность. Внутренний наполнитель сэндвич панелей, позволяет им, выполнять, роль, утеплителя.

Роль утеплителя при применении сэндвич панелей — это уже большое преимущество, тем более что цена таких панелей вполне демократичная. Можно сразу партиями закупать и начинать строительство. Не будет проблем и с перевозкой материала.

Вам даже не потребуется спецтехника, чтобы загрузить, а потом выгрузить панели. Все происходит быстро, притом, вручную. Хватит и бригады из нескольких рабочих, чтобы складировать их в отдельное место.

Этих же рабочих можно задействовать для строительства. Вот вам и экономия на расходах, что неминуемо влечет за собой спрос на сэндвич панели. Тепловые характеристики материала не поддаются сомнению, тем более что их используют даже в условиях Крайнего Севера.

На основе сэндвич панелей строят каркасные дома, которые обходятся покупателю, намного дешевле. С другой стороны, если есть необходимость просто облицевать стены здания, то они также сгодятся.

Неприхотливые в эксплуатации, они, однако, требуют бережного отношения. Нельзя их перекидывать с одного места на другое, лучше аккуратно складывать. Что касается прочности, то они вполне отвечают данным требованиям, только необходимо следить за целостностью наполнителя. Он не должен намокнуть, иначе свойства теплопроводности пропадут.