Все знают, что электричество появляется в домах или целых районам с помощью проводов. Сами они расположены на столбах ЛЭП на приличной высоте.

Важно обращать внимание:

  • Надежность;
  • Способность стойко выдерживать разного рода нагрузки (например, климатические).

Во время использования материал имеет свойство портиться, ведь он очень подвержен деформации. Поэтому постепенно конструкция перестает иметь первоначальный набор качеств. Или же опора перенесла серьезную аварию.

Чтобы избежать подобных неприятностей ответственные люди устанавливают особые подставки для них.

Что она из себя представляет?

Сами по себе опоры подобны обыкновенным столбам. Материалом для них могут служить разные вещи, например, железобетон, дерево. Зависит он от вида опоры ЛЭП.

Если речь идет о деревянной конструкции, то ее заранее пропитывают (особым специальным средством). Такая процедура хорошо увеличивает срок годности конструкции. Также вырастает стойксть к воспламенению.

В северных районах используют дополнительные средства.

Железобетонные детали создают с дополнением специального раствора. Его состав очень изменчив. Варьируется он в зависимости от транспортировки (конкретно от ее условий).

Почему необходимо пользоваться данными подставками

В основном на них лежит функция по росту устойчивости и сохранности во время монтажных работ новой конструкции до момента, пока все это плохо прикреплено.

Во время ремонтной деятельности можно посмотреть на подставки. Или же возможно применять ее не убирая. Делается это чтобы увеличить способность опоры в целом (срок службы, устойчивость).

Существуют нормы производства. По эти причинам и нет шансов заменить конструкцию другими аналогами. Например, железобетонным столбом, отрезком древесины. Другие материалы не способны вытерпеть такие огромные нагрузки. В таком случае аварийная ситуация, к сожалению, неизбежна.