Правильная и грамотная укладка деревянного пола предусматривает необходимость применения высококачественного профессионального паркетного клея, такого как клей Lechner.

Его использование позволяет рассчитывать на максимальную долговечность готового напольного покрытия, которое способно прослужить вам от 50 до 100 лет при условии грамотного и своевременного ухода за ним.

На что обратить внимание при выборе клея для паркета?

В зависимости от типа поверхности базового пола, а также иных факторов, влияющих на последующую эксплуатацию напольного покрытия, стоит выбирать тот или иной вид клея.

При подборе подходящих составов необходимо учитывать параметры основания, на которое будут приклеиваться паркетные доски, тип древесины, из которой они изготовлены, габариты комнаты, а также уровень температуры и влажности в помещении.

Не менее важно брать в расчет вероятные перепады влажности и температуры внутри комнаты, которые также способны оказывать существенное влияние на структуру готового паркетного пола.

На основании полученных данных следует выбирать ту или иную разновидность клеевых материалов.

Какие существуют разновидности клеевых составов, используемых в укладке паркета?

  • Двухкомпонентный. Подходит для приклеивания инженерной, массивной и паркетной доски.
  • Однокомпонентный. Предназначен для фиксации инженерной доски на поверхности стяжки.
  • Смоляной и каучуковый. Рассчитан на приклеивание фанеры и штучного паркета.
  • Водный. Предназначен для фиксации мелкоформатных паркетных досок из древесины дуба, а также приклеивания фанеры непосредственно на стяжку.

На современном рынке строительных материалов представлен внушительный выбор клеевых составов для устройства высококачественных и долговечных напольных покрытий.

Действительно качественный паркетный клей отличается высокой устойчивостью к различного рода механическим воздействиям и вибрациям, перепадам уровня влажности и температуры.

Применение клея от проверенных и надежных производителей поможет вам максимально полно прочувствовать главные преимущества паркетного пола, заключающиеся в его удивительной долговечности и практичности.