Искусственный камень в интерьереСегодня достаточно распространенным явлением является использование декоративного камня в интерьере квартиры или дома. Что, впрочем, вполне объяснимо практичностью, долговечностью и великолепным внешним видом этого материала. Его наиболее привлекательной особенностью можно считать способность гармонично сочетаться и с деревом, и с пластиком, и с металлом. Благодаря своей универсальности он хорошо вписывается в любой стиль.

К счастью, на всей территории Москвы и Московской области можно приобрести оригинальные изделия из искусственного камня, производимые компанией «Мос-Камень». Причем роскошный ассортимент представленного товара позволяет воплотить в жизнь самые смелые решения и идеи.

В кухне, предположим, этот материал можно использовать в качестве удобной столешницы. И можно быть уверенным, что она долгие годы прослужит вам верой и правдой, ничуть не растеряв своей привлекательности и лоска. Подобным образом желательно также декорировать подоконник, возложив на него функции удобного и компактного чайного столика.

И в первом, и во втором случае придется использовать гладкую матовую поверхность, а вот камнем с шероховатой и сложной структурой попробуйте оформить барную стойку, она придаст помещению стиль и изысканность. Кстати, московские www.mos-kamen.ru можно смело назвать демократичными и доступными для простого обывателя.

Очень элегантно выглядит декор из камня в большой и просторной гостиной с высокими потолками, особенно, если в ней имеется камин. Лучшей отделки в этом случае и представить себе невозможно!

Причем не обязательно ее делать монолитом, вполне достаточно создать небольшие фрагменты красивой формы, органично расположив их по стене комнаты. Некоторые смельчаки декорируют элементами искусственного камня даже спальные комнаты! Смело? Да, и при этом очень нестандартно, особенно если вам присущи креативность и утонченное чувство вкуса.

Но, все же, свои самые лучшие качества этот уникальный материал раскрывает в ванной комнате, где, как известно, показатель влажности практически всегда повышен. И, тем не менее, отделав свою купальную комнату искусственным камнем, вы на долгие годы превратите ее в уютное и эстетически привлекательное место. А уборка в нем не составит никакого труда. Да и выбор цветовой гаммы в специализированных магазинах представлен в самом широком спектре.