Преимущества натяжных потолковВ современном интерьере все чаще используют натяжные потолки. Они не только красиво смотрятся и дополняют интерьер, но и достаточно функциональны.

Для создания натяжных потолков используют до 10 разнообразных фактурных пленок.

Она может быть:

  • матовая;
  • сатиновая;
  • лаковая;
  • перламутровая;
  • цвета металлик;
  • под кожу, дерево, замшу или мрамор.
  • Каждая из фактур еще имеет разнообразную цветовую гамму, поэтому можете представить, какой широкий выбор у дизайнеров. С помощью потолков грамотный дизайнер может зрительно увеличить пространство комнаты, добавить простора, света.

    Принято считать, что натяжные потолки изобрели и впервые использовали в интерьерах во Франции. Поэтому их еще называют французскими.

    Зачастую установкой каркаса и остальной работой занимаются специалисты, так как монтаж требует знаний, умений, опыта. Решившись заказать natjazhnyepotolki58.ru как и другой город сможет предложить много вариантов для вашего интерьера.

    Этот вид потолков имеет массу преимуществ. Если для остальных видов отделки нужна идеально ровная поверхность, то в случае с натяжными конструкциями выравнивать ее не нужно. Каркас и пленка скроют все недостатки и неровности.

    Помимо этого потолок практически не требует особого ухода. Благодаря своим особенностям, его поверхность мало загрязняется. Его нужно всего лишь протереть тряпочкой раз в год. Это позволит вам сохранить время и силы.

    Производители дают гарантию на свои изделия до 15 лет, поэтому ежегодные косметические ремонты вам не грозят.

    Пленка, которая натягивается на каркас, не пропускает пыль, влагу. Поэтому не беспокойтесь, что вам на голову будет сыпаться старая побелка. А в случае потопа от соседей сверху, пленка спасет вас от капитального ремонта, так как она способна удерживать много воды. Потолок не будет страдать от влаги, поэтому часто его делают в ванных, бассейнах, саунах.

    Каркас конструкции достаточно компактный, поэтому он не отбирает много места. Теже, навесные варианты в этом плане гораздо хуже. Если для навесного требуется 15 см, то для натяжного 2 см.

    Помимо этого под каркасом можно скрыть провода, коммуникации, которые могут испортить красивый вид потолка. Можно также вмонтировать в потолок лампы как дополнительные источники света.

    Еще одним преимуществом является быстрая установка и демонтаж конструкции. Благодаря всем этим преимуществам все больше людей отдают предпочтение именно этому виду отделки.