Инновационные технологии в сфере осветительных приборовУже более века людям доступно освещение в темное время суток. Раньше в качестве помощника использовали лампу накаливания, сегодня же наступило время новых технологий.

И здесь нельзя не отметить продукцию, занимающую особую позицию. Это уже всем известные светодиодные лампы, которые обладают бесспорными преимуществами – экономичностью, долговечностью и безопасностью. Благодаря таким уникальным свойствам они становятся все более и более популярными.

Мир на данный момент стремительно осваивает технологию изготовления энергосберегающих ламп, позволяющих экономить до 90% электричества при сохранении интенсивности освещения. Длительные сроки службы (около 50 тыс. часов), надежность, безопасность и доказанная экологичность способствуют переходу населения на использование именно этой продукции. А об экономичности светодиодного освещения знают, наверное, уже все – снижение затрат на электричество выражается в довольно внушительных суммах.

Ассортимент таких светильников на сегодняшний день уже довольно разнообразен, и познакомиться с ним поближе достаточно просто. К примеру, в магазине favouritestyle.ru\ представлено много вариантов, способных привлечь внимание, как рядового потребителя, так и искушенного дизайнера.

Во время ремонтных работ и при строительстве жилья все чаще учитываются возможности светодиодных светильников, как источников приятного рассеянного света. Эти приборы не нуждаются в дополнительных светофильтрах, с их помощью можно декорировать самые малодоступные уголки помещений, когда разнообразие спектральных характеристик светодиодных светильников способствует воплощению самых различных дизайнерских замыслов.

Энергосберегающие технологии коснулись не только внутреннего убранства помещений, их широко применяют на улицах. Эстетичные и безопасные светодиодные светильники помогают сэкономить около 40% муниципальных средств, предназначенных для освещения улиц.

Можно, конечно погасить все лампочки и таким образом сэкономить значительную часть бюджетных средств, но это тоже неприемлемо. Гораздо более разумно использовать энергосберегающие светильники, а «освободившееся» электричество использовать с пользой – для освещения и отопления зданий, приведения в действие насосов и другого оборудования.

Интересно, что владельцы домов все чаще приобретают энергосберегающие системы, которые способны автоматически выбирать режим освещения и экономить средства в некоторых случаях до 60%. Поэтому использование светодиодов в сфере строительства и ремонта жилья вполне оправдывает первичные затраты на приобретение подобных приборов.