Ремонт акриловых ваннНа замену чугунным и стальным ваннам пришли dushik.com.ua. При возникновении на них пятен или трещин устранить проблему можно самостоятельно, используя ремонтный комплект для акриловых ванн.

Если на ванной появились пятна, то применяют следующую методику для удаления. На образовавшееся пятно равномерно наносят чистящее средство и оставляют его на 5-10 минут.

Затем убирают средство губкой и споласкивают это место водой. Для удаления пятен подойдет любое чистящее средство, не содержащие в своем составе абразивных веществ, аммиака и спирта.

Можно воспользоваться средством для мытья посуды, жидким мылом или гелем для душа. Если обычными средствами не получается удалить пятно, то можно воспользоваться жидким акрилом. Но после этого следует обработать этот участок полировочной пастой.

Накипь на ванной легко удаляется с помощью лимонной кислоты или уксуса.

Для удаления царапин следует приобрести комплект для ремонта акриловых ванн. Сначала зачищают эти участки с помощью наждачной бумаги средней зернистости. Затем зачищенное место обрабатывают мелкозернистой наждачной бумагой. Далее эти участки обрабатываются полировочной пастой.

Если на ванной появилась трещина, то здесь поможет эпоксидный клей.

При трещине менее 1 мм, следует поверхность возле трещины обработать наждачной бумагой. Для того, чтобы трещина не шла дальше, по её бокам нужно просверлить дрелью отверстия глубиной 1 мм. Подготовленную поверхность промыть мылом и оставить сохнуть.

Далее с помощью аппликатора из ремонтного комплекта заделываем трещину заранее подготовленной эпоксидной шпаклевкой. Поверх наносим клей. Обработанное место оставляем сохнуть на 12 часов. Затем отремонтированный участок тщательно зашлифовываем.

Если трещины больше, чем 1 мм, то после подготовки поверхности для шпаклевки, необходимо использовать ремонтную ленту из комплекта. Отрезать необходимую длину, убрать защитную пленку с ленты и клейкой стороной прижать ленту к трещине. Хорошо разгладить, чтобы вышли пузырьки воздуха. Отремонтированный участок следует просушить в течении 3 часов.

Если ванна не белая, то замазанное место следует покрасить.

И ваша ванна будет еще долго радовать вас!