Наливные полы: преимущества и особенностиНаливные полы сегодня завоевывают популярность у постоянно возрастающего количества потребителей. Они активно используются в торговых и производственных помещениях, больницах и даже жилом пространстве.

Чем наливные полы интересны для потребителей?

Прежде всего такие покрытия обладают множеством преимуществ. Разберем их подробнее:

1. Высокая износостойкость. Они имеют отличную стойкость к истирающему воздействию на свою поверхность, что позволяет этим покрытиям длительное время сохранять презентабельный вид.

2. Эластичность. При их использовании можно отлично закрыть компактные трещины в основании поверхности (до одного миллиметра). Кроме этого, наливные полы могут функционировать даже при постоянных вибрационных воздействиях (такими свойствами особенно отличаются эпоксидно-полиуретановые и полиуретановые виды подобных покрытий). Также они отлично выдерживают большие температурные нагрузки, к примеру, на производствах, связанных с функционированием и возможными проливами кипящей воды, или в морозильных камерах.

3. Лучшее сочетание приемлемой стоимости и отличного качества. industryfloors.ru вполне оправдана, если учитывать их преимущества, быстроту монтажа и эксплуатационные особенности. Многие специалисты утверждают, что это оптимальный вариант, в котором вполне доступная для потребителей стоимость удачно сочетается с множеством их достоинств и возможностями использования.

4. Долговечность. При грамотном выборе и учете эксплуатационных особенностей наливные полы (полиуретановые и эпоксидные) могут служить своим хозяевам от 15 лет и более. Такие покрытия очень долговечны, что полностью окупает затраты по их созданию.

5. Устойчивость к механическим видам воздействий. Они отлично противостоят нагрузкам от ударов, вибрациям от функционирующего промышленного оборудования, а также перемещениям по поверхности различных тележек с пластиковыми или резиновыми колесами.

6. Отсутствие пыли. Такие полы полностью исключают запыление основания из бетона, поэтому они являются незаменимыми при организации так называемого чистого производства.

7. Гигиеничность. Подобная продукция абсолютно безвредна. На покрытиях не заводятся разнообразные бактерии или иные микроорганизмы, что является важным критерием для предприятий, связанных с созданием продуктов питания или медучреждений.

8. Стойкость к щелочам и кислотам. Подобные полы могут отлично противостоять растворителям, нефтепродуктам и иным химически активным веществам.

Сегодня особенно популярны www.industryfloors.ru. Они очень востребованы благодаря своим многочисленным достоинствам. Праспан — сертифицированные полы, рекомендованные для использования в медучреждениях, пищевых производствах и даже детских садах.

Они быстро монтируются и являются надежной и универсальной защитой для любого пола. Кроме этого, потребители отмечают удачное сочетание невысокой цены с великолепным качеством, долговечностью этого вида наливного пола.