Особенности содержания телят в индивидуальных домикахЖивотноводство – это одна из ведущих отраслей промышленности. Только благодаря ей люди имеют возможность получать такие ценные продукты, как молоко, мясо и молочные изделия. Для успешного развития животноводства необходимо уделять много внимания выращиванию молодняка. Забота о здоровье телят начинается с устройства для них удобного жилья.

Пластиковые укрытия дают возможность создать хорошие условия для роста и развития новорожденных телят. Эти конструкции устанавливаются на открытых площадках. В них легко создается оптимальный температурный режим, привычный для еще слабых малышей. Его в таких помещениях можно поддерживать круглогодично. Отдельное жилье для телят способствует решению целого ряда проблем по выращиванию поголовья коров в сельскохозяйственных предприятиях.

Телята получают полную изоляцию от инфекционных источников, которые часто встречаются в общих закрытых коровниках. Малыши получают достаточное количество свежего воздуха. Солнечный свет, беспрепятственно попадающий в жилье, способствует тому, что у животных активно вырабатывается витамин D. Лучи солнца стерилизуют www.plasto.ru без применения растворов на основе химических веществ, несущих вред для молодняка.

Животным предоставляется много места для свободных передвижений. Это играет важную роль в правильном развитии организма. Размещенные в индивидуальном жилье телята получают максимальную защиту от сквозняков, холодных атмосферных осадков и влияния аммиачных испарений. Каждое животное в таких условиях получает необходимый рацион питания, так как другие телята не смогут составить ему конкуренцию.

Важным моментом является тот факт, что после освобождения такого домика он легко поддается дезинфекции и очистке. Комфортные условия для содержания маленького теленка создаются путем высыпания на площадку перед домиком семисантиметрового слоя крупной стружки или опилок. Сверху необходимо выложить удобную соломенную подстилку. В таких условиях животному предоставляется возможность нормального развития и отличного самочувствия.

Комфортное содержание телят должно обязательно сочетаться с правильным рационом кормления. Поэтому к ним применяются современные схемы выпаивания молоком и своевременного перевода на грубые корма. Животное должно получать достаточное количество воды. Изоляция телят в индивидуальных домиках дает возможность уберечь их от многих заболеваний, способствует выработке устойчивого иммунитета.