Комбинированные кухонные мойкиТакой аксессуар, как мойка для кухни, играет важную роль. Он дает возможность вымыть посуду в комфортных условиях. Комбинированные кухонные мойки пользуются популярностью среди покупателей. Они выполнены из нескольких материалов, которые сочетаются в одной конструкции. Но какие виды аксессуаров существуют, и как их выбрать?

Накладные мойки

Выбирая такой аксессуар, ориентируйтесь на конкретный вид мебели на кухне. Если гарнитур стандартный, то в нем должно быть место под мойку со специальными креплениями. Необходимо продумать расположение аксессуара заранее, чтобы не столкнуться с непредвиденными сложностями. Водопровод должен быть рассчитан на подключение подобного оборудования. Нередко под смеситель есть отверстие, поэтому конструкция получается единой.

Комбинированные кухонные мойкиКомбинированные кухонные мойкиКомбинированные кухонные мойкиКомбинированные кухонные мойки

Врезные мойки

Такие мойки устанавливают в специальную прорезь, которая есть в столешнице. Можно назвать подобные аксессуары традиционными. Конструкции прекрасно вписываются в современный интерьер, подчеркивая его великолепие. Огромный ассортимент дизайнов и широкий функционал дают возможность насладиться собственным комфортом. Такие мойки оснащены крыльями, чашами и стенками, которые делают мытье посуды удобным.

Прочие варианты установки

Вы можете обратить внимание на аксессуары, которые устанавливаются другими методами. Это обусловлено тем, что вышеописанные варианты не подходят для некоторых видов мебели. Возможно, настенное крепление или установка на отдельный столик – это подходящий вариант. В особенности это касается моек, в которых чугун сочетается с прочими материалами. Они выпущены исключительно для подобного вида установки.

Комбинированные кухонные мойкиКомбинированные кухонные мойки

Если кухня оформлена в стиле хай-тек или модерн, то можно устанавливать мойки в нестандартных местах с оригинальными креплениями. Но помните о том, что мойка является функциональным элементом, пользоваться которым должно быть комфортно.

Обратите внимание на комбинированные мойки, которые можно устанавливать различными способами. Вы сможете обеспечить себе комфорт и уют в помещении.