Профнастил  и его применение Профнастил один из лучших и популярных кровельных материалов, которые представлены на современном строительном рынке. Он подходит для возведения, как внешних конструкций и заборов, так предназначается и для отделочных работ фасадов зданий и как самостоятельное межэтажное перекрытие. Его универсальность, приемлемая цена и прочность делают незаменимым материалом в строительстве.

И td-snabstroy.ru производится методом холодного проката из листов оцинкованной рулонной стали. Обычно имеет волнообразную, прямоугольную или трапециевидную форму. Благодаря своей форме данный материал получается весьма жестким и может служить в качестве несущих и кровельных покрытий.

Профнастил  и его применение Профнастил  и его применение

Применяется он для различных целей – при возведении стен складов, цехов, ангаров и павильонов. В декоративных целях его используют при облицовке дачных домиков и коттеджей, обустройстве навесов и козырьков над входом. Профнастил часто покрывают специальным полимерным слоем краски, что придает материалу солидный вид.

Положительные стороны

  • Простота крепления и монтажа. Можно использовать для выравнивания поверхностей.
  • Разнообразное цветовое решение.
  • Устойчивость к коррозии и атмосферным воздействиям.
  • Небольшой вес. Чаще всего используют для уменьшения толщины стен или при монтаже стропильных балок с небольшим сечением.

    Отрицательные стороны

  • Несмотря на дополнительное антикоррозийное покрытие, при механическом повреждении возможно появление ржавчины. Однако эта проблема легко устраняется, если покрыть место разлома дополнительным слоем краски.

    Профнастил  и его применение

  • Является усилителем звука. Особенно этот недостаток проявляется, если использовать профнастил для кровельного покрытия. Чтобы уменьшить звуковое воздействие можно применить для звукоизоляции специальную вату. В любом случае при укладке кровли необходимо провести утепление, так что этот недостаток тоже легко устраняем.

    Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что положительных сторон у профнастила больше, а недостатки легко исправляются. Поэтому многие профессионалы советуют профнастил, как относительно дешевый и прочный кровельный материал.