Выбор кирпичаСамыми крепкими строениями являются кирпичные здания. Их прочность проверена веками. С этим фактом и многими другими положительными сторонами кирпича связаны и популяризация востребованность материала.

Определить цель применения

Первое нужно выбрать категорию материала. А если у вас есть производство, то одним из действенных методов рекламы может стать www.glyanec.com.ua. Существует несколько рядовой или строительный кирпич и лицевой, а еще его зовут фасадный. Отличны они функциональным назначением. Строительный кирпич используется для кладки внутри помещения. Обычно на боковой стороне имеется рисунок с характерной геометрической фигурой.

Лицевые кирпичи

Фасадный же кирпич отличен двумя ровными поверхностями. Цена изделий также существенно разнится, более дорогой фасадный кирпич. Часто лицевой кирпич имеет пустотелое структуру, таким образом, повышают тепло проводимость стен.

Лицевым можно назвать еще и фактурный кирпич. Его поверхность также обычно имеет рельеф, который при кладке образуют определенный узор. Фасонный кирпич также считается лицевым, у такого продукта необычная форма, им выкладывают сложные элементы архитектуры, арки, столбы.

Выбор кирпичаВыбор кирпича

Выбор материала

Если говорить о материале, то кирпич делят на такие классы: керамический и силикатный. Причем второй вид включает в состав такие пропорции: 9 частей песка, 1 часть извести и небольшая доля других добавок.

Отличают его и ГОСТами, у них совершенно разные габариты. Керамический материал получает путем обжига, в то время как силикатный кладут в специальный автоклав.
Цветовая гамма.

На выходе может получиться абсолютно любой цвет фиолетовый, малиновый, синий, бурый, белый. Все зависит от цветовых пигментов, которые включили в состав. Чаще всего встречается красный, он получен обжигом красной глины, белые и желтоватые кирпичи получают из белого оттенка сырья.

Выбор кирпича

Размеры

Существует следующие характеристики объемом строительного элемента:

  • Стандартный 250 на 120 на 65 мм. Удобство, в том, что можно взять одной рукой.
  • Утолщенный кирпич или полуторный, с толщиной 88 мм;
  • Камень керамический, его толщина достигает 128 мм.

    Второй и третий виды позволяют существенно сократить расходы на раствор. Цена также позволяет несколько сэкономить.