Пиломатериалы из лиственницы свойстваПиломатериалы из лиственницы всегда отличались большой популярностью. Это неудивительно, ведь лиственные породы всегда отличались надежностью, прочностью, долговечностью и экологичностью. Именно поэтому пиломатериалы из лиственных пород пользуются большой популярностью.

Благодаря своим отличным эксплуатационным свойствам пиломатериалы из лиственницы долговечны и надежны. Данная древесина отлично подходит для строительства объектов в наших суровых климатических условиях. Лиственные пиломатериалы имеют большой срок эксплуатации, не гниют и прекрасно справляются с различными неблагоприятными условиями.

Своей хорошей стойкости к гниению лиственница обязана смоле, которая содержится в древесине. Поэтому появляется отличная возможность размещать постройки из данного пиломатериала даже в местах с высокой влажностью.

Твердость лиственницы также довольно высока, ее можно сравнить с дубом, а по прочности при изгибе, она даже превосходит дуб.

Лиственница имеет сравнительно небольшое количество сучков. Поэтому практически всегда получается высококачественный пиломатериал, который способен прослужить долгое время. Этому также способствует минимальная атака насекомых, которые, как правило, редко интересуются такой древесиной.

Кроме своих отличных эксплуатационных качеств, все лиственные породы древесины имеют в своем составе фитонциды, которые оказывают положительное воздействие на организм человека. Поэтому многие загородные дома, а также бани строят именно из этого натурального строительного материала.

Все эти качества делают лиственницу одним из самых популярных пиломатериалов, который используется для строительства и отделки.