Аренда кранаИногда нужда в спецтехнике имеет разовый характер, тогда целесообразнее прибегнуть к аренде.

Кому может потребоваться кран

Заимствование частного вида спецтехники, например, крана может понадобиться во многих случаях:

  • Строительной компании;
  • Для частного возведения построек;
  • Для обрезки деревьев;
  • Для проведения электрических проводов;
  • Компания, чья специализация связана с окнами, установка, мытье, ремонт.

    На что стоит обращать внимание

    Прежде чем искать поставщика, столь специфической услуги следует разобраться с целым списком, который поможет уточнить, какой кран именно нужен, так как количество последних много.

    Аренда кранаАренда крана

    Стоит обдумать:

    1. Грузоподъемность устройства;
    2. Необходимый влет стрелы;
    3. Желаемый производитель;
    4. Встроенный функционал действий.

    Анализ всех этих показателей позволит установить свой выбор на конкретной марке, а это в свою очередь колоссально отразиться на стоимости аренды.

    Некоторые хитрости, или как можно сэкономить средства

    Аренда кранаЛучше всего обращаться в фирмы, у которых имеется большой автопарк, так будет из чего выбирать. У таких компаний могут быть гарантии, что если техника сломается ремонт, будут производить они.

    Хоть отечественный автопром не является лидеров по продаже спецтехники, иногда проще взять российскую модель. С ней обращаться будет легче, не потребуется проходить инструктаж, да и отремонтировать такую машину, существенно проще, не говоря же о нахождения необходимых запасных частей.

    Если к крану прилагается водитель, лучше отказаться от его услуг, так он может влиять на временной процесс операций, да и оплачивать ему труд придется по завышенным ставкам. Совет, найти своего водителя, способного совладать с техникой.
    Наибольшей подпольностью пользуется аренда автокрана, его размеры меньше чему аналога, он известен маневренностью и хорошей скоростью.