Напольная плитка для кухниПлитка на полу кухни занимает особое место. От этого напольного покрытия зависит не только практичность материала, но и эффективность уборки. Керамическая плитка для пола позволяет поддерживать кухонный пол в идеальной чистоте и в тоже время имеет особое значение при оформлении интерьера.

При выборе плитки для кухни, необходимо помнить о том, чтобы она соответствовала некоторым требованиям.

Самое главное, чтобы плитка имела отличную износостойкость. Кухня – это одно из самых популярных мест в доме, поэтому на напольное покрытие оказывается большая нагрузка. Поэтому перед покупкой плитки обязательно обратите внимание на упаковку, на которой должен быть написан класс износостойкости.

Кроме этого следует осмотреть плитку визуально. Будущее напольное покрытие для вашей кухни не должна иметь видимых повреждений, а также потеков глазури, которые будут портить внешний вид материала.

Особое внимание обратите на поверхность плитки, она может быть гладкой или шероховатой. Знайте, что при попадании влаги на плитку она становится очень скользкой, поэтому приобретайте материал с небольшой шероховатостью.

Если хотите приобрести долговечную и надежную плитку, то обязательно обратите внимание на ее толщину и вес. Чем больше вес будет напольной плитки, тем дольше прослужит материал. Но у такой плитки есть некоторый недостаток – вес. Она плохо хуже поддается обработки, да и монтаж будет несколько усложнен.

Не забывайте и о производители. Чем популярнее производитель плитки, тем она качественней. Принято считать, что самая качественная напольная плитка изготавливается в Испании и Италии. Это же касается и мебели для кухни.