Как выбрать элитные обоиКак и прежде, оклейка обоями является наиболее популярным способом отделки стен. В том случае если вы рассматриваете элитные квартиры москвы для проживания, обои нужно подбирать соответствующего уровня. На рынке представлено множество компаний, которые изготавливают обои высочайшего качества. Рассмотрим некоторые аспекты, имеющие решающее значение для выбора.

Состав текстильных изделий

В текстильных обойных изделиях элитного уровня есть два слоя. Речь идёт:

  • о бумажном слое (флизелине);
  • о текстильном слое.

Цена обоев зависит от того, насколько качественной является ткань. Наиболее дорогостоящий вариант — обои из жаккарда, в составе которых могут присутствовать вискозные, шёлковые, полиэстеровые нити.

Можно приобретать не только рулонные коллекции, есть также множество бесшовных обоев. При их изготовлении используются ткани высокой плотности. Их наклеивают по периметру стены, при этом они соединяются только в одном месте. Оконные и дверные проёмы вырезают в ходе наклейки обоев. Ключевое преимущество этого варианта — эстетическая привлекательность экологичного материала. В таких изделиях используются эксклюзивные текстуры, роскошные вензеля. Они имеют отличные шумо- и теплоизолирующие характеристики. При этом такие обои являются недостаточно устойчивыми к влаге и загрязнению.

Качества элитных бумажных обоев

Такие изделия могут иметь один и два слоя, поэтому есть две разновидности обоев — симплекс и дуплекс. Добавочный слой в дуплексе защищает обои от внешних воздействий. Настоящие элитные обои позволяют создать естественные и живые композиции, различные винтажные эффекты. У бумажных обоев прекрасные показатели влаго- и воздухопроницаемости. По этой причине не следует пользоваться такими изделиями в комнатах, где высокая влажность и присутствуют стойкие ароматы.