Стиль египетского дизайнаСтиль египетский, размышляя о нем, я вспоминала, как и когда встречала его в своей жизни. Его легко распознать по величию и красоте, загадочности и роскоши.

Мне приходилось бывать в ресторанах и отелях, оформленных в этом стиле, и всегда он оставлял ощущение неразгаданной тайны, и трудно было представить после тесноты наших построек, что кто-то мог жить в таком изобилии, и что при этом им было уютно.

Воплощение стиля Египта

Но все это было, как говорится до поры до времени, потому что однажды и мне посчастливилось увидеть как неприступный стиль египетский под идеей мастера своего дела — настоящего дизайнера и смелостью людей, дерзнувших его применить у себя дома, был приручен.

Стиль египетского дизайнаСтиль египетского дизайна

Повторюсь, что лично я в стиле египетском не видела практического так сказать домашнего применения. А поэтому была особенно удивлена, когда однажды натолкнулась на ванну, оформленную в египетском стиле. Забегая вперед, скажу — я заходила ванную комнату несколько раз и без всякой надобности — просто для того, чтобы все тщательно рассмотреть. А рассматривать было что.

Ванная в египетском стиле

Самой эффектной бала ванна. Она была выполнена, до конца я так и не разобралась, то ли в виде деревянной лодки, то ли открытого саркофага. Поскольку саркофаг у меня с ванной ассоциировался, все — же плохо, то предлагаю и Вам думать, что все же скорее лодка. Она была облицована, как и все помещение, стеклянной золотой мозаикой и расположена торцом к стене.

Стиль египетского дизайнаНад лодкой на высоте около 70 см. стена была украшена большим, где-то в одну треть лодки-ванны, красочным изображением какого-то фараона. В огромном — в пол стены зеркале, отражался блеск мозаики, умноженный светом софитов под потолком и стилизованных под древние факелы бра.

Как бы висящая в воздухе раковина была будто из золота, а мраморный (или это был какой-то другой материал) пол с подогревом, отражал окружающую роскошь. На стеклянной полочке над умывальником восседала парочка умопомрачительной работы котов, украшенных какими- то разноцветными камешками и золотой росписью.

Удивительно, но обилие теплых тонов и золота меня не раздражало, а просто завораживало. Мне было уютно в такой ванной и хотелось поскорее забраться в нее и тогда, я, наверное, смогла бы превратиться даже в Клеопатру.