Забор из использованных трубБольшинство людей использует заборы из металла с элементами художественной ковки. Кто ограничен в средствах, и хочет оградить лишь небольшой участок, использует деревянные заборы. В данной статье мы попытаемся рассказать нашим читателям, как соорудить качественный металлический забор из использованных труб, потому как продажа труб бу и заказать недорогие трубы вы можете без проблем.

Прежде всего, стоит сказать, что нам понадобятся трубы. Их можно приобрести новые, что выйдет совсем недешево или же попросить отдать вам обреки со стройки. Так же, бу трубы для заборов можно найти на станциях приема металлолома. Единственным условием является целостность трубы. Если она будет недостаточно прочна или с очагами коррозии, то забор получится недостаточно прочным и будет подвержен несанкционированному проникновению.

После того, как вы нашли исходный материал, а именно целые трубы, их необходимо подготовить. Для этого понадобится болгарка и сварочный аппарат. Болгаркой срезаем лишнее, ровняем все трубы, и очищаем от ржавчины и других загрязнений. Имея чистые заготовки, можно приступать к сборке забора. Для этого нам понадобится арматура или же тонкие трубы, которые в диаметре меньше основных. Фиксируем их перпендикулярно и привариваем. Стоит отметить, что если вы никогда раньше не работали со сварочным оборудованием, то лучше доверить эту работу профессионалам.

Таким образом, подводя итог, можно сказать, что самостоятельно изготовить забор из труб не так уж и сложно. Главное найти подходящие трубы и надежно из сварить. Надеемся, данная статья будет полена нашим читателям, а так же тем, кто планирует произвести монтаж бюджетного ограждения.