Подбираем потолочную краскуВ последнее время покраска потолка является особенно популярным способом отделки данной поверхности в домашнем ремонте. Это объясняется относительной экономичностью метода и простотой использования.

Как же выбрать краску для потолка?

Сегодня подобные работы могут быть заказаны онлайн. При проведении ремонта потолков, перед покраской нужно выбрать именно то лакокрасочное изделие, которое понравится и подойдет именно вашему ремонту.

В представленном ассортименте строительных магазинов краски различаются по оттенку и составу. При выборе краски основными важными аспектами также являются не только структура и свойства краски, но и предпочтения покупателя и выбранный дизайн интерьера.

Подбираем потолочную краскуОт масляной краски в качестве отделки потолка рекомендуется отказаться, так как ей свойственно при высыхании образовывать толстую пленку, при наличии которой нарушается естественный газообмен и такая поверхность подвержена разрушению.

Предпочтение стоит отдать водоэмульсионной краске, а также водно-дисперсионной. Однако этих советов при выборе краски бывает недостаточно, ведь в магазине представлен такой широкий ассортимент с огромным разнообразием цен, что глаза разбегаются от разноцветных и разномастных баночек и ведер с яркими этикетками. Также продавцы своими советами могут нередко могут ввести в заблуждение покупателя, и выбор сделать будет очень сложно.