ЕвровагонкаДоски высокого качества, используемые для облицовочных работ, называются евровагонкой. Не стоит путать этот материал с простой вагонкой, поскольку различие между качествами и свойствами является существенным. К примеру, евровагонка имеет определенную геометрию и свой индивидуальный профиль, при этом соблюдение контроля качества при выпуске этого материала является очень жестким. Благодаря использованию евровагонки в качестве облицовочного материала, можно получить действительно уникальный интерьер. Как известно, обшитые деревом стены – это высший пилотаж натуральности и экологичности. Посредством евровагонки легко достичь уюта и комфорта в доме, независимо от метража и количества комнат.

Говоря про качества материала, стоит отметить его высокую способность к изоляции звука. Кроме того, евровагонка которую можно найти здесь http://forest-wood.ru/vagonka способна сохранить тепло в комнате, не позволяя проникнуть в нее даже самому сильному ветру. Если вам пришлось столкнуться с такой необходимостью, как выравнивание стен, то именно этот материал позволит скрыть все огрехи. Примечательно еще одно физическое свойство евровагонки – она позволяет поддерживать определенный микроклимат в помещении, в котором используется. В результате, в комнате будет комфортная температура, независимо от времени года, и не менее комфортный уровень влажности.

Что касается эстетики, то тут евровагонке нет равных. Примечательно, что совсем недавно она получила действительно масштабное распространение в строительстве, поскольку к ее использованию прибегают для обшивки совершенно любых помещений, начиная от ванных комнат и заканчивая спальнями. Некоторые строители пошли дальше и стали использовать евровагонку в качестве облицовочного материала для оформления интерьера гостиниц. Нередко для большего эффекта применяют лаковые или лакокрасочные покрытия, в результате чего комнате придается особенная элегантность. Кроме того, посредством лака или лакокрасочного покрытия можно добиться гармоничного сочетания цветов стен и мебели. Для обшивки балконов и лоджий никаких дополнительных покрытий не потребуется.

Качественная евровагонка исполняется со строжайшим соблюдением геометрического профиля, а также особенное внимание принято уделять стыкам. Изготовление облицовочного материала осуществляется только из таких сортов древесины, которые отличаются наилучшими показателями по своим физико-химическим свойствам. Среди них – дуб, сосна и лиственница. Иногда в ряды евровагонки попадают экземпляры, сделанные из клена, тополя, ясеня или ели.

Изготовление евровагонки – процесс с точки зрения технологии достаточно сложный. Обязательным условием его проведения является наличие тщательного контроля, а также проведение определенных процессов сушки, чтобы предотвратить образование конденсата. В результате влажность конечного продукта не превышает двенадцати процентов.

Если владелец дом действительно заботится о здоровье своем и близких, то его выбор обязательно должен пасть непосредственно на евровагонку. Связано это с тем, что материал отличается высокими показаниями экологичности, благоприятно влияет на здоровья и создает комфортные условия проживания. Евговагонка – лучший материал с точки зрения соблюдения норм санитарии.