Преимущество фундаментов из ФБС блоковКогда у человека зарождается идея построить собственное жильё, то ему хочется, как можно быстрее воплотить её в жизнь. Однако в таких вопросах спешка ни к чему, поскольку требуется сначала рассмотреть и изучить наиболее эффективные и надёжные для постройки дома стройматериалы.

При выборе материалов для возведения фундамента, очень важно чтобы они были не только очень прочными, но и достаточно лёгкими в монтаже. Данным требованиям на сегодня при возведении фундамента дома, полностью отвечают блоки ФБС.

Фундамент из блоков ФБС, обладает значительными плюсами, он не только получается крепким, но ещё и надёжным, сравнительно быстро возводиться. Пожалуй, единственным минусом этого материала для возведения фундамента является то, что для его монтажа необходим подъёмный кран.

Преимущество фундамента из блоков ФБС:

  1. Можно заниматься постройкой фундамента дома при любой погоде. Блоки ФБС не бояться ни дождя, ни морозов.
  2. Такой фундамент является просто идеальным решением на таких почвах, где присутствует большое количество песка, т.е., где грунт не стабилен.
  3. Построить сегодня фундамент из блоков, получиться намного быстрее, чем сделать основание дома, например из бетонного раствора.

При строительстве фундамента из блоков, важно перво-наперво создать схему будущей строительной площадки, продумать, где станет подъёмный кран и другая спецтехника. Кроме этого, важно обдумать, какие могут возникнуть сложности при возмещении фундамента из блоков ФБС.

После того, как разметка будущего фундамента готова, начинаются земляные работы, снимается необходимый слой грунта. Вывозить со стройплощадки весь грунт после его выемки не следует, поскольку некоторая его часть пойдёт в качестве обратной отсыпки.

При укладке, под блоки ФБС нет необходимости делать бетонную подушку, но вот подсыпку из песка, обязательно следует предусмотреть.