Применение фторопластаВ первую очередь фторопласт относится к ряду конструкционного пластика. Данная пластмасса имеет белый или же молочный цвет, которая имеет очень хорошие как химические, так и физические свойства. Очень обширно используется в индустрии, в технике, в качестве РК РТИ, а так же в быту.

Применение фторопласта

Фторопласт имеет следующие области применения:

1. Применение фторопластаПромышленность и техника. Изготавливаются особые нити для тканей из текстиля, автомобильное оснащение, насосы, мешалки, оснащение для очистки и разделения. В области авиации фторопласт применяется для производства гибких металлопластиковых трубопроводы гидросистем, которые способны продолжать работу при достаточно высоких температурах.

2. Мостостроение. Применение нашел фторопласт и в технике ультравысоких и просто высоких частот в качестве диэлектрика. Для кабелей, проводов и всего прочего используется фторопластовая пленка прокатного типа. Очень широко используется в изготовлении подшипников, которые способны функционировать без смазки.

3. Применение фторопластаМатериал для смазки. Элементы скольжения, произведенные из данного материала, способны выдержать десятки килограмм на миллиметр квадратный. В состав некоторых смазок вносят мелкодисперсный фторопласт.

4. Электроника. Данный материал обладает минимальными диэлектрическими потерями, является теплостойким. Из него делают изоляцию для проводов, в особенности для высоковольтных. Применяют в изготовлении электротехнических деталей.

5. Медицина. Используется для изготовления всевозможных имплантатов в сфере стоматологии, офтальмологии и для других отраслей хирургии, так как абсолютно точно имеет совместимость с человеческим организмом.

Применение фторопластаТак же данный материал применяется для изготовления различных бытовых приборов. Тефлоновое нанесение применяется для сковород, лезвий бритв, что увеличивает их сроки службы и делает бритье более простым процессом.

Вред фторопласта

Фторопласт совершенно безвреден для человеческого организма и не нанесет вреда при попадании в пищу или же воду. Так же он не проявляет никакую реакцию на бытовую химию различного типа. Возможность негативного влияния на организм человека пока еще не было выявлено.