Видео и аудиодомофоныОдними из самых эффективных средств в ограничении и контроле доступа, выступают такие системы, как аудио и видеодомофоны. Данное оборудование дает вам возможность в принятии решения, пускать ли посетителя в офис, квартиру и т.д., при это вам не придется вступать с ним непосредственно в личный контакт.

Стандартный комплект аудио и видеодомофона выглядит следующим образом:

1. Вызывной блок. Он может быть, как видео, так и аудио. Устанавливается непосредственно на двери или ли же располагается на стене рядом с ней.

2. Переговорное устройство. В аудиодомофонах это телефонная трубка, в видео это трубка переговорного типа, которая имеет кнопку для открытия дверей без выхода из квартиры с панелью, на которой располагается небольшой мониторчик.

3. Блок питания.

4. Кнопка «Выход» и дверной датчик, который дает автоматическое закрытие дверей.

Содержание статьи

Видеодомофон

Видео и аудиодомофоныДанное устройство, обслуживание которого можно получить тут http://doorphone.ua/service/, очень эффективно в вопросе о безопасности подъезда, квартиры или же небольшого частного дома и загородной дачи. Видеодомофон дает прекрасную возможность переговорить через трубку с тем или иным человеком, при остальном вы будете его видеть на экране небольшого монитора, расположенного на самом домофоне.

Видеодомофон имеет вид двухстороннего видеопереговорного устройства, в состав какого входит вызывная панель, каковая крепится с внешней стороны двери, и монитора. После того, как нажимается кнопка, монитор начинает издавать характерный сигнал и на него поступает картинка всего пространства, находящегося перед входом. Абсолютно все мониторы, которые ставятся внутри дома, имеют кнопки для того, чтобы открывать электрозамок. Есть возможность для подключения еще и дополнительных камер.

Аудиодомофон

Видео и аудиодомофоныДанные переговорные устройства являются очень простыми, но в ту же самую пору не уступают по эффективности каким любо другим элементам безопасности, служащих для защиты квартиры, офиса, дачи или же просто жилого подъезда. Самыми крепкими и надежными принято считать накладные панели, сделанные из металла. От механических повреждений лучше всего подойдут панели врезного типа. Внешняя вызывная панель и трубка, располагающаяся внутри помещения, связываются за счет всего-то двух проводов. После того, как снаружи была нажата кнопка, трубка подает сигнал. Кнопка, которая открывает наружную дверь располагается непосредственно на самой трубке.

Аудиодомофоны и видеодомофоны всегда поставят вас в известность о неожиданном визите и защитят вас от нежданных гостей.